Страница обновлена 11.04.2020

Яковлева Татьяна Юрьевна. учитель-логопед
Образование: высшее профессиональное, стаж педагогической работы – 2 года
"Развитие ручной моторики развивает головной мозг"
"Развитие фонематического восприятия"
"Формирование двигательной активности"

Дипломы Яковлевой Т.Ю.

Публикация "Развитие речи у детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья средствами театрализованной деятельности" (Научный сборник "Чтения Ушинского", 2017)

27 октября 2018 в Ярославле, на базе МДОУ «Детский  сад № 2»,  состоялся авторский семинар Наталии Валентиновны Нищевой по теме «Организация коррекционной и образовательной деятельности в группе компенсирующей и комбинированной направленности ДОУ в соответствии с ФГОС». В семинаре приняли участие учителя – логопеды и учителя – дефектологи города, в том числе и наши учителя – логопеды Овсяникова Наталья Владимировна и Яковлева Татьяна Юрьевна. Семинар прошел на самом высоком уровне, специалисты имели возможность  не только получить самую актуальную информацию по теме, но и задать интересующие их вопросы, познакомиться с новинками методической литературы Н.В. Нищевой.

ДЛЯ ЗАНЯТИЙ С ДЕТЬМИ В АПРЕЛЕ 2020 года:

Артикуляционная гимнастика для верхнего подъёма языка

Артикуляционная гимнастика для нижнего подъёма языка

Веселые занятия для детей подготовительной группы

Звук  и буква З

Звук  и буква Л

Картотека для анализа звукового состава речи

Конспект занятия по теме Космос

ЛОГО-пятиминутки КОСМОС для старшего возраста

ЛОГО-минутки Космос для подготовительной группы

Консультация "Как влияет короткая уздечка языка на речь"

Консультация "Ребёнок молчит. Что делать?"