Страница обновлена 07.02.2020
Организация питания в ДОУ

С целью обеспечения полноценного сбалансированного питания детей, посещающих  детский сад, утвержден  рацион питания для детей в возрасте  от 1.6  до 7 лет.
Продукты, включенные в рацион питания детей, позволяют удовлетворить физиологические потребности дошкольников в энергии, обеспечивают организм всеми необходимыми веществами (белками, жирами, углеводами, витаминами и минеральными солями), что является необходимым условием гармоничного роста и развития детей дошкольного возраста.
           В ДОУ осуществляется:
в группах с 12-часовым пребыванием 4-х разовое питание: завтрак, обед, полдник и ужин;
в группе  с 24-часовым пребыванием 5-ти разовое питание: завтрак, обед, полдник, ужин, ночник.

С 1 декабря 2017 года питание в детском саду осуществляется в условиях аутсорсинга.

"Большинство детсадов Ярославля перешли на единую систему закупки продуктов" (сюжет городского телеканала от 16.11.2017 г.)

ООО «Комбинат социального питания»

Адрес 150003, г. Ярославль пр-т Ленина д.10; +7 (485)-267-41-41.   Режим работы: ежедневно с 8:00 до 17:00, выходной воскресенье.    socialnoepitanie@mail.ru      https://socpitanie.ru/

Руководство:   Генеральный директор - Владимир Руденко; заместитель генерального директора  - Мария Тураева

Уважаемые родители воспитанников и все заинтересованные лица!

В целях дополнительного общественного контроля  за ходом и качеством оказания услуг по организации питания воспитанников и обучающихся образовательных учреждений города Ярославля предлагаем Вашему вниманию действующий сайт Комбината социального питания. На сайт можно перейти здесь.