Уважаемые родители!

Предлагаем ознакомиться с приказом Департамента образования Ярославской области
 от 28.06.2012 №363/01-03 "Об утверждении порядков предоставления в электронном виде государственных услуг"

Приказ департамента образования мэрии г. Ярославля № 01-05/298 от 11.04.2017 "Об утверждении порядка предоставления муниципальной услуги "Приём заявления о постановке на учет для зачисления в ОУ, реализующую ООП ДО (детские сады)"
При постановке ребёнка на электронную очередь и при зачислениив детский сад рекомендуем использовать единый портал государственных и муниципальных услуг для подачи заявления в электронном виде.Ссылки для регистрации можно посмотреть здесь:
Инструкция по регистрации на едином портале государственных и муниципальных услуг
Как зачислить ребенка в детский сад?
Как записать ребёнка в детский сад?

Требуемые документы при зачислении:
- Документ удостоверяющий личность одного из родителя (законного представителя)
- Свидетельство о рождении ребенка
- Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства
- Медицинское заключение

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ И ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ!

В целях сокращения времени по процедуре постановки детей на очередь для получения места в дошкольном учреждении, для подачи заявления на компенсацию части родительской платы рекомендуем Вам пользоваться порталом ГОСУСЛУГ

Для эффективной организации приема в детском саду  по вопросам постановки на очередь и оформлению компенсации родительской платы можно также записываться, пользуясь электронной почтой учреждения (yardou209@yandex.ru).

БЛАГОДАРИМ ЗА ПОНИМАНИЕ!