Страница обновлена 14.04.2020

группа "Солнышко",
образование – высшее профессиональное,
высшая квалификационная категория

Поздравляем Катерину Александровну Кангину со 2 местом в региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель дефектолог России» 2020,  финал которого состоялся 14 апреля 2020 года в режиме видеоконференции. Желаем коллеге новых творческих достижений и успехов в профессиональной деятельности.

Выступления и публикации

Выступление 02.03.2017 г. на международной научно-практической конференции "Чтения Ушинского" – 2017

Выступление на мастер-классе 19.04.2016 года;
    Проекты по обучению детей с ОВЗ сюжетно-ролевой игре

Презентация: проект "Мишкины сказки"

Презентация: Краткий анализ этапов подготовки с сюжетно-ролевой игре с детьми с ОВЗ"

План-конспект совместного мероприятия для детей и родителей группы "Солнышко"

Консультация для родителей

25 октября 2019 г.  учитель-дефектолог группы «Солнышко» Кангина К.А. и воспитатель Калашникова Г.А. провели для родителей своей группы мастер-класс  «Роль артикуляционной и дыхательной гимнастики в развитии речи детей  или «очумелые ручки» мамочки». На мастер-классе родители сами попробовали выполнить упражнения для развития речевого дыхания, артикуляционные упражнения. Мероприятие прошло в непринужденной обстановке, обогатив родителей практическими навыками для работы с детьми дома, и получило отличные отзывы с их стороны.