Страница обновлена 13.08.2020

18 февраля 2020 г. в МДОУ «Детский сад 209» в рамках регионального методического объединения учителей – дефектологов и учителей-логопедов прошел мастер-класс на тему "Театрализованная деятельность в работе с детьми дошкольного возраста". Педагоги детского сада рассказали и показали применение различных видов театрализованной деятельности в образовательном процессе ДОУ. Это и драматизация, и семейный театр, и пальчиковый, и настольный, и театр теней и сказочный квест. Мероприятие прошло в увлекательной форме интерактива с детьми и взрослыми.

18.06.2020 состоялось заседание ученого совета государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования Ярославской области «Институт развития образования». Одним из вопросов повестки ученого совета был и вопрос утверждения базовых  площадок. По результатам обсуждения вопроса ученый совет принял решение о признании  9 образовательных организаций базовыми площадками  ГАУ ДПО ЯО ИРО, среди которых и наш детский сад:

ОО

СП ИРО

1.

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «детский сад №209» /МДОУ «Детский сад №209»  (Ярославль)

Оказание ранней помощи детям в условиях консультационного пункта дошкольного образовательного учреждения»

КИО