Страница обновлена 08.02.2021

18 февраля 2020 г. в МДОУ «Детский сад 209» в рамках регионального методического объединения учителей – дефектологов и учителей-логопедов прошел мастер-класс на тему "Театрализованная деятельность в работе с детьми дошкольного возраста". Педагоги детского сада рассказали и показали применение различных видов театрализованной деятельности в образовательном процессе ДОУ. Это и драматизация, и семейный театр, и пальчиковый, и настольный, и театр теней и сказочный квест. Мероприятие прошло в увлекательной форме интерактива с детьми и взрослыми.

23 апреля 2020 года с 11 до 13.00 состоялась видеоконференция в рамках  всероссийской дискуссионной площадки «Педсовет76.РФ» с международным участием по теме «Ранняя помощь детям с ограниченными возможностями здоровья», которую организовал Департамент образования Ярославской области, ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования», ГОУ ЯО «Центр помощи детям», ЯГПУ им. К. Д. Ушинского. Организация службы ранней помощи детям с ментальными нарушениями развития в условиях консультационного пункта ДОУ. (Кокурина Г.В., учитель-дефектолог МДОУ «Детский сад № 209» г. Ярославля,  Кангина К.А.,учитель-дефектолог МДОУ «Детский сад № 209» г. Ярославля, призер регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Учитель-дефектолог России" –2020).

18.06.2020 состоялось заседание ученого совета государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования Ярославской области «Институт развития образования». Одним из вопросов повестки ученого совета был и вопрос утверждения базовых  площадок. По результатам обсуждения вопроса ученый совет принял решение о признании  9 образовательных организаций базовыми площадками  ГАУ ДПО ЯО ИРО, среди которых и наш детский сад:

ОО

СП ИРО

1.

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «детский сад №209» /МДОУ «Детский сад №209»  (Ярославль)

Оказание ранней помощи детям в условиях консультационного пункта дошкольного образовательного учреждения»

КИО

Отчёт о работе базовой площадки кафедры инклюзивного образования за 2020 год