Страница обновлена 19.11.2020

Группа "РОМАШКА"

Воспитатели:
Левина Ирина Владимировна,
высшее профессиональное (дефектологическое) образование, первая квалификационная категория, педагогический стаж – 22 года
Новикова Светлана Вячеславовна,
среднее специальное профессиональное образование, первая квалификационная категория, педагогический стаж – 28 лет
Кузьмина Ирина Владимировна, вышее профессиональное образование, первая квалификационная категория, педагогический стаж – 31 лет
 Мы  расскажем, как живём

Празднуем День матери

В ходе изучения лексической темы «Весна идет, весне дорогу», дети группы «Ромашка» познакомились с процессом посадки лука, редиса и укропа, получили элементарные представления  об уходе за рассадой, о  природных витаминах. Ребята научились  сажать растения семенами и луковицей. У воспитанников появился интерес к выращиванию растений и наблюдению за изменениями в процессе их роста. Фотоотчет о занятии.

17 октября – занятие-драматизация сказки "Репка"

Праздничный утренник "Осень" группы "Ромашка" и "Рябинка"

С 20 по 27 ноября 2017 в группе «Ромашка» прошла неделя открытых дверей. Родители воспитанников познакомились с работой педагогов детского сада и получили ответы на интересующие вопросы. Занятия для родителей группы «Ромашка» провели: учитель – логопед Овсяникова Н.В., педагог-психолог Яновская Ю.В., учитель-дефектолог Ромашкина Е.Н., воспитатель Новикова С.В., музыкальный руководитель Щербакова Л.П., и воспитатель с приоритетным направлением образовательной деятельности «Физическое воспитание» Кузьмина И.В.

Новый год – 2017, группа "Ромашка"

Занимаемся исследовательской деятельностью.    На первой неделе февраля воспитанники группы «Ромашка» под руководством педагогов: учителя-дефектолога Ромашкиной Е.Н., воспитателей Левиной И.В. и Новиковой С.В.  превратились в исследователей:  в разнообразных видах деятельности в доступной, игровой форме изучали свойства снега.  Так, дети узнали, что снег белый, холодный, сыпучий. Для ребят было удивительно, что в тепле снег тает и легко лепится, и превращается в воду.  После того, как  воспитанники подкрасили воду и выставили за окно, с удивлением  узнали, что «снежная» вода замерзает и превращается в лед. Красивыми льдинками пригодились для украшения снежного вала  на прогулочном участке группы.

Весенний праздник 8 Марта, праздник для любимых мамочек (совместно с группой "Рябинка)

2018-2019 учебный год

Публикация Ромашкиной Е.Н., Кузьминой И.В. "Развитие коммуникативных навыков у дошкольников с ОВЗ через развлекательные мероприятия в условиях инклюзивного образовательного пространства ДОУ" (научный сборник Чтения Ушинского, 2017 г.)

День открытых дверей в группе "Ромашка".

С 26 по 30 ноября 2018 года в детском саду проходила Неделя открытых дверей. Родители наших воспитанников были приглашены на занятия в группе, где познакомились с работой педагогов группы, а так же участвовали в музыкальном занятии и занятии по физическому развитию. На занятии наши гости вместе с детьми узнали,  из чего пекут булочки. Замесили тесто, слепили булочки, попросили повара испечь их, а потом все вместе пили чай со свежеиспечёнными булочками.

2019 – 2020 учебный год

Осенний праздник

Уважаемые родители! Предлагаем вам зарегистрироваться на онлайн-портале «Мерсибо».  Мерсибо – онлайн-портал для детских специалистов и детей с родителями, на котором можно познакомиться с компьютерными играми для развития речи, моторики и мышления, обучения письму, чтению и счету детей от 2 до 10 лет. Большинство игр содержат печатный материал, который может быть использован в качестве домашнего задания. Ссылка на портал: http://mersibo.ru/

Консультация для родителей по работе с образовательным порталом МЕРСИБО

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ЗАНЯТИЙ ДОМА В АПРЕЛЕ 2020 г.

Конспект занятия по рисованию

Конспект занятия по аппликации