Страница обновлена 25.03.2020
Охрана здоровья детей

Письмо Роспотребнадзора "О мерах по профилактике новой коронавирусной инфекции"

Приказ ДО мэрии г. Ярославля "О режиме свободного посещания образоательных организаций"

Уважаемые родители, на официальном портале Роспотребнадзора Российской Федерации размещена информация для граждан по профилактике коронавируса. Адрес информации для граждан: https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news_time/news_details.php?ELEMENT_ID=13566.

Памятка для родителей о рисках для здоровья детей об отказе от вакцинации

Памятка "О мерах профилактики педикулеза дома и в организованных детких коллективах"

РЕКОМЕНДАЦИИ РОСПОТРЕБНАДЗОРА

Профилактика укусов клещей. Первая помощь при укусе клеща.

Уважаемые мамы и папы, бабушки и дедушки, другие родственники! За последние дни в городе зафиксировано 2 случая  выпадения маленьких детей из окон квартир. Оба ребенка госпитализированы в больницы с тяжелыми травмами. Будьте бдительны, не оставляйте детей без присмотра у открытых окон. Берегите жизнь и здоровье своих малышей. В помощь вам – Памятки по предупреждению травмирования и гибели детей от выпадения из окон: Москитная сеткаБерегите детей от падения из оконЧтобы ребенок не выпал из окна.