Охрана здоровья детей
Уважаемые родители!

Важно: профилактика коронавируса.  Что нужно знать о симптомах, профилактике и карантине

Письмо Роспотребнадзора "О мерах по профилактике новой коронавирусной инфекции"

Приказ ДО мэрии г. Ярославля "О режиме свободного посещания образовательных организаций"

Уважаемые родители, на официальном портале Роспотребнадзора Российской Федерации размещена информация для граждан по профилактике коронавируса. Адрес информации для граждан: https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news_time/news_details.php?ELEMENT_ID=13566.

Рекомендации по соблюдению мер безопасности при катании с горок

Методические рекомендации по вопросам безопасности детей. Министерство образования и науки РФ, май 2017
Оздоровительная программа "Здоровое детство!"   Титульный лист Оздоровительной программы "Здоровое детство!"

Памятка для родителей о рисках для здоровья детей об отказе от вакцинации

Памятка "О мерах профилактики педикулеза дома и в организованных детких коллективах"

План работы МДОУ "Детский сад № 209"по безопасности детей в детском саду и в домашних условиях"
РЕКОМЕНДАЦИИ РОСПОТРЕБНАДЗОРА
КАШЕЛЬ? СТОИТ ПРОВЕРИТЬСЯ НА КОКЛЮШ
БОЛЬ В ЖИВОТЕ?

Профилактика укусов клещей. Первая помощь при укусе клеща.

Уважаемые мамы и папы, бабушки и дедушки, другие родственники! За последние дни в городе зафиксировано 2 случая  выпадения маленьких детей из окон квартир. Оба ребенка госпитализированы в больницы с тяжелыми травмами. Будьте бдительны, не оставляйте детей без присмотра у открытых окон. Берегите жизнь и здоровье своих малышей. В помощь вам – Памятки по предупреждению травмирования и гибели детей от выпадения из окон: Москитная сеткаБерегите детей от падения из оконЧтобы ребенок не выпал из окна.