Страница обновлена 27.10.2020

Новости учреждения

27.10.2020 Осенние праздники в детском саду

В детском саду начались осенние праздники:  «Наша осень правда золотая, как её иначе назову, листья потихоньку облетая, устилают золотом траву!» В этом году в связи со сложной эпидемиологической обстановкой утренники проходят без гостей – родителей воспитанников. Но это не мешает нашим детям с песнями и танцами, играми и хороводами проводить это волшебное время года. До свиданья, осень золотая! До встречи в следующем году!

22.10.2020 Занятие-развлечение в группе "Колокольчик"

Педагоги группы «Колокольчик» (учитель-дефектолог Дорогина М.А. и  воспитатель Коробова Г.В.) организовали для детей      интегрированное занятие «В гости к Осени» (обобщение материала по изученным лексическим темам «Овощи», «Фрукты», «Золотая осень».

На веселом поезде «Колокольчик» дети отправились в гости к Осени, которая приготовила много музыкальных подарков и сюрпризов. В интересной увлекательной форме дети смогли показать полученные знания и умения по данным лексическим темам.

14.10.2020 Родительский патруль снова в действии

Утром 13 октября  детей и родителей снова встречал  наш давний друг, инспектор Центра ДиТН ПБДД ГИБДД УМВД России по Ярославской области, майор полиции Сергей Валентинович Киселев с представителями родительского патруля. Цель встречи – напомнить детям и родителям о необходимости соблюдения правил поведения всех участников дорожного движения: пешеходов детей и взрослых,  и водителей. Дети и родители получили памятки «Маленький пешеход» и «10 правил безопасности для пешехода».

12.10.2020 О приеме граждан для постановки на электронную очередь

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Прием граждан для подачи заявлений на постановку детей на учёт в электронную очередь   14 октября 2020  проводиться не будет   по техническим причинам. Для постановки детей на очередь обращайтесь через портал Госуслуг:    http://76.gosuslugi.ru/pgu/service/7600000010000126340_57602001.htm или в любое дошкольное учреждение Дзержинского района.

09.10.2020 Участие в  Всероссийском вебинаре «Технологии изготовления тактильных книг и их использования в работе с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья».

Учитель-дефектолог нашего детского сада, Кильницкая М.Е., приняла участие во Всероссийском вебинаре «Технология изготовления тактильных рукодельных книг и их использование в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья». Организаторами выступили Ярославская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих  и дефектологический факультет ЯГПУ им. К.Д. Ушинского. Марина Евгеньевна представила опыт своей деятельности по изготовлению и использованию авторских тактильных пособий. Тема выступления: "Использование тактильных авторских пособий в развитии познавательных способностей у детей с ОВЗ".

1 | 2  | 3  | 4  | 5  | 6