Страница обновлена 29.07.2020

Новости учреждения

29.07.2020 Ранняя помощь детям в Ярославской области

Уважаемые родители!  В Ярославской области с целью развития системы ранней помощи созданы тематические сообщества (группы) «Ранняя помощь детям в Ярославской области»  в социальных сетях: ВКонтакте и Инстаграм.  На страницах Групп для педагогов и родителей (законных представителей) представлены материалы о развитии, обучении и воспитании детей раннего возраста, видеофрагменты обучающих и коррекционно-развивающих занятий, а также информация о предстоящих мероприятиях по развитию системы ранней помощи в Ярославской области.

21.07.2020 Приглашение к участию в проекте "Активное лето с БуревестникТИМ"

Уважаемые родители!

Приглашаем принять участие в областном проекте "Активное лето с #БуревестникТИМ".

Положение можно посмотреть здесь.

21.07.2020 Родительское собрание для родителей вновь принимаемых детей

Уважаемые родители вновь принимаемых детей!

Приглашаем на родительское собрание, которое состоится 23 июля (четверг) в 15.00 на спортивной площадке, расположенной на территории детского сада.

16.07.2020 Берегите детей, не оставляйте без присмотра!

Территориальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа города Ярославля  настоятельно  обращается к родителям!

Несмотря на большую загруженность на работе и дома, уделяйте внимание своим  детям! Не оставляйте маленьких детей без присмотра.  Все чаще отмечаются случаи, когда оставшиеся без присмотра маленькие дети выпадают из открытых окон, опершись на москитные сетки, и с балконов. Только за прошедшие полтора месяца летнего периода зафиксировано 4 факта падений детей с высоты.

-16 июня из окна 3 этажа выпал  мальчик 3-х лет в Дзержинском районе.

- 2 июля с балкона 2 этажа выпал мальчик 4-х лет в Ленинском районе.

- 12 июля из окна 4 этажа выпал мальчик 3-х лет в Красноперекопском районе.

- 15 июля из окна 7 этажа выпал  мальчик 1 год 10 мес. в Заволжском районе.

- 16 июня сотрудники полиции предотвратили падение мальчика 5 лет из окна 5 этажа в Ленинском районе.

В результате падения  несовершеннолетние получили тяжелые травмы.

По всем указанным фактам дети проживают в благополучных семьях, родители в которых никогда не были в поле зрения комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, однако допустили возможность травмирования детей, ослабив контроль за их деятельностью и местонахождением, оставив при этом окна в квартире открытыми. Памятка "Осторожно, москитная сетка".

Уважаемые родители!

Помните, что – москитная сетка и стекло не являются преградой для детей! Будьте внимательны к своим детям! Именно вы несете ответственность за их жизнь и  здоровье!

13.07.2020 О проведении в 2020 году конкурса «Вместе против коррупции!»

Генеральной прокуратурой Российской Федерации в 2020 году объявлен  Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!». Его проведение анонсировано на 8-й сессии Конференции  государств – участников Конвенции организации Объединенных Наций против коррупции.

Приём конкурсных работ проводится до 01.10.2020 г. на официальном сайте конкурса: http://www.anticorruption.life..

Правила проведения Конкурса

Эмблема конкурса "Вместе против коррупции"

1 | 2  | 3  | 4  | 5  | 6