Страница обновлена 25.11.2019

План совместных мероприятий с Центром ДиТН ПДД ГИБДД УМВД России по Ярославской области по пропаганде безопасности дорожного движения (2019 г.)

Занятие по правила дорожного движения (в рамках реализации Плана совместных мероприятий)

15 января 2019 в МДОУ «Детский сад № 209» совместно с представителем Центра ДиТН ПБДД ГИБДД УМВД России по Ярославской области майором полиции Киселёвым Сергеем Валентиновичем проведено обучающее занятие с воспитанниками по теме «Изучение дорожных знаков и соблюдение правил дорожного движения на улице, проезжей части, в общественном транспорте». С использованием интерактивного оборудования и цикла мультипликационных фильмов «Мои друзья Смешарики», «Мой помощник Светофор», «Что такое пешеходная зебра?»  майор полиции Киселёв С. В. уточнил и систематизировал знания детей о правилах дорожного движения для пешеходов. Привел примеры  и в игровой деятельности закрепил  с детьми правила поведения в транспорте: автобус, автомобиль. Администрацией детского сада принято решение продолжить сотрудничество с ГИБДД УМВД России по Ярославской области и реализовать план совместных мероприятий по взаимодействию с родителями воспитанников в данном направлении.

14 февраля 2019 года в рамках взаимодействия с Центром ДиТН ПБДД ГИБДД УМВД России по Ярославской области прошла акция «Родительский патруль». Рано утром представитель Центра, майор полиции Киселёв Сергей Валентинович, представители родительской общественности, заведующий Ромашкина Е.Н. в ярких жилетах со световозвращающими элементами встречали спешащих в детский сад родителей с детьми, чем сразу привлекали к себе внимание. В ходе краткой, поучительной беседы родителям и детям напомнили о важности соблюдения правил дорожного движения, как для пешеходов, так и для водителей автотранспорта в целях предотвращения несчастных случаев на дороге с детьми и взрослыми. Наши воспитанники активно участвовали в беседе, продемонстрировав знания о правилах дорожного движения, а многие папы и мамы даже получили новые для себя знания. Вниманию родителей были предложен свежий выпуск газеты «Дорога, транспорт, пешеход» (№1, январь 2019), красочные памятки «Правила безопасного поведения зимой», «Обеспечьте безопасность детей на дороге!», «Световозвращающие элементы», дети в подарок получили световозвращающие браслеты.   Памятки по правилам безопасного движения

Новая акция "Родительского патруля"

Продолжается активное взаимодействие с  Центром ДиТН ПБДД ГИБДД УМВД России по Ярославской области. 18 марта состоялась очередная «Родительского патруля». Майор полиции Киселёв Сергей Валентинович вместе с заведующим  Ромашкиной Е.Н. на этот раз обратил внимание родителей воспитанников детского сада на правила перевозки детей в автотранспорте с использованием  автокресел, напомнил, как правильно перевозить через пешеходный переход детские санки и коляски. Акция вызвала большой интерес у родителей и детей. Участвующие в акции родители и дети  получили свежий выпуск газеты «Дорога, транспорт, пешеход» и световозвращающие  наклейки в подарок.

Акция "Родительский патруль" ко Дню семьи, любви и верности

9 июля 2019 в МДОУ «Детский сад № 209» совместно с представителем  Центра ДиТН ПБДД ГИБДД УМВД России по Ярославской области майором полиции Киселёвым Сергеем Валентиновичем проведена очередная акция «Родительский патруль», посвященная Дню семьи, любви и верности. Воспитанники подготовили для родителей подарки: цветы и открытки «С днем семьи», которые вручали во время акции вместе с листовками и газетами по безопасности дорожного движения. По итогам взаимодействия администрация детского сада вручила благодарность майору полиции Киселеву С.В. за практическую помощь в организации акций "Родительский патруль"  в  2018-2019 учебном году.

2019-2020 учебный год

В целях повышения межведомственного взаимодействия по формированию у детей навыков безопасного участия в дорожном движении, в соответствии с планом работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, привитию навыков безопасного поведения на дорогах на 2019 год, утвержденного главным государственным инспектором безопасности дорожного движения по Ярославской области и директором департамента образования Ярославской области,  в период с 26 августа по 30 сентября 2019 года в Ярославской области проводится комплексное профилактическое мероприятие «Детская безопасность».  В рамках  месячника в нашем детском саду состоялась первая в этом учебном году встреча с инспектором Центра ДиТН ПБДД ГИБДД УМВД России по Ярославской области, майором полиции С.В. Киселевым. В ходе активного общения дети вспомнили правила дорожного движения и поделились с Сергеем Валентиновичем, как соблюдали правила дорожного движения летом, во время поездок с родителями к местам отдыха.

План совместных мероприятий с Центром ДиТН ПБДД ГИБДД УМВД России по Ярославской области по пропаганде безопасности дорожного движения на 2019-2020 учебный год

Листовка "Минутки безопасности  дорожного движения"