Учитель-дефектолог  Ромашкина Елена Николаевна

высшая квалификационная категория,
                     стаж педагогической работы – 16 лет

Выступления и публикации

"Взаимодействие педагогов и родителей в процессе инклюзивного образования дошкольников с ограниченными возможностями интеллектуального развития" (сборник межрегиональной научно-практической колнференции, Ярославль, 2015)

"Об участии в межрегиональной научно-практической конференции "Доступная среда для
детей с ОВЗ: проблемы инклюзивного образования".

Интересная форма работы стала активно использоваться в работе с родителями в группе "Ромашка" (учитель-дефектолог Ромашкина Е.Н., воспитатели Левина И.В., Новикова С.В.) – выпуск красочных журналов, посвященных жизни группы.

Актуальные вопросы организации обучения детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью (Сборник статей конференции, посвященной 120-летию со дня рождения Л. С. Выготского). Публикация Ромашкиной Е.Н. на стр. 100.