Группа "РЯБИНКА"

первая квалификационная категория, педагогический стаж – 39 лет
Петрова Екатерина Сергеевна, высшее профессиональное образование,
высшая квалификационная категория, педагогический стаж – 17 лет

март 2024 г.  Масленичная неделя в группе «Рябинка»
22 февраля 2024 г.  Совместный праздник с родителями группы "Наши богатыри"
Группа «Рябинка» , педагоги и воспитанники поздравляют всех с наступающим Новым годом! Дарим вам всем символ мудрости и сдержанности – Дракона!
Пусть у вас все будет хорошо!

24 ноября педагоги группы организовали для детей и родителей праздничное мероприятие, посвященное Дню матери.

Изучаем тему "Дикие животные" (ноябрь 2023 г.)

В группе "Рябинка" прошло занятие в рамках проекта по здоровьесбережению. Дети узнали о том, что фрукты не только вкусные, но и полезные, в них очень много витаминов! Приготовленным фруктовым салатом и соком, дети угостили приглашённых гостей: сотрудников детского сада, мам и пап. Коллектив группы благодарит радителей за помощь в осуществлении замысла педагогов!

2022-2023 учебный год

Февраль 2023 года – Масленичные гуляния (соместное мероприятие с родителями воспитанников)

30.01.2023 г. В рамках завершения проекта «Играем в сказку вместе» воспитанники группы «Рябинка» под руководством своих наставников пригласили всех желающих на премьеру сказки «Репка». Юные артисты с удовольствием исполняли роли сказочных персонажей, а зрители, воспитанники детского сада, активно им сопереживали, с большим интересом следили за сюжетом сказки. Довольны остались все: и артисты, и зрители!

Ноябрь 2022 г.  Открытое занятие по аппликации "Нарядное платье для куклы Кати" (воспитатель Петрова Е.С.)
30.10.2022 г. На пороге ноябрь, золотая осень подходит к концу и в честь неё в группе «Рябинка» открыта выставка творческих работ, выполненных воспитанниками совместно с педагогами и студентами дефектологического факультета.
20.10.2022 г.  В группе «Рябинка» прошли традиционные урожайные недели. На этот раз приготовить овощной и фруктовый салаты помогали студенты 4 курса дефектологического факультета. Педагоги группы искренне благодарят родителей воспитанников, которые откликнулись на идею педагогов и приобрели овощи и фрукты для осуществления замысла. Получилось познавательно, эмоционально и вкусно!

18.10.2022   В рамках реализации годового плана на 2022-2023 учебный год в нашем детском саду проходят открытые показы образовательной деятельности. Педагоги группы "Рябинка" поделились опытом работы с молодыми специалистами ДОУ и студентами дефектологического факультета ЯГПУ им. К.Д. Ушинского.

10.02.2023 г. педагоги группы: учитель-дефектолог Кокурина Г.В. и воспитатель Нечаева Е.С. приняли участие в мастер-классе в рамках Международной научно-практической конференции "Современные векторы развития специального и инклюзивного образования".

2020 – 2021учебный год

Праздничный утренник 8 марта ( с группой "Ромашка")

А сейчас мы всем расскажем, как мы здорово живём…

Коллективная работа воспитанников группы "Рябинка" и воспитателя Нечаевой Е.С.

Осенняя прогулка

Праздник "День рождения нашей группы"

Праздник "День матери"

"Наши богатыри"