2023-204 учебный год

План деятельности отряда Юный Помощник Инспектора Движения  МДОУ «Детский сад № 209» на 2023-2024 учебный год совместно с Центром ДиТН ПБДД ГИБДД УМВД России по Ярославской области.

Ноябрь 2023 г. Новые члены Отряда юных помощников инспектора движения -  воспитанники из групп "Пчёлка" и "Радуга". Дети продемонстрировали свои знания ПДД. Научили бабу Ягу соблюдать правила дорожного движения. Рассказали всем, что обозначают дорожные знаки и сигналы светофора.

Предлагаем посмотреть видеоурок по ПДД

2022-2023 учебный год

21 апреля 2023 г. сотрудники отдела по пропаганде безопасности дорожного движения Центра ДиТН ПБДД ГИБДД УМВД России по Ярославской области Коликова Ю.В. и Михайлов А.А. провели профилактическое мероприятие по обеспечению детской безопасности на улицах и дорогах нашего города.

Наши воспитанники приняли участие во Всероссийском конкурсе детского творчества «Полицейский Дядя Степа».

План работы по ПДД на 2022-2023 учебный год

План работы с родителями  по профилактике детского дородно- транспортного травматизма на 2022-2023 учебный год

В рамках комплексного профилактического мероприятие «Детская безопасность», которое проводится в Ярославской области с 28 августа по 30 сентября 2022 года, сегодня в детском саду состоялся необычный урок,  направленный на привитие и отработку у детей практических навыков безопасного поведения на улице и дороге, а также в транспорте. Провел этот урок старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Центра ДиТН ПБДД ГИБДД УМВД России по Ярославской области майор полиции С.В. Киселев.

Видеоуроки "ПДД для детей"

31.10.2022 г. состоялось посвящение воспитанников детского сада в Отряд ЮПИД (Юные Помощники Инспектора Движения). На торжественное мероприятие приехали представители отряда ЮИД МОУ «Средняя школа 10» и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Центра ДиТН ПБДД ГИБДД УМВД России по Ярославской области майор полиции С.В. Киселев.

План работы по ПДД на 2021-2022 учебный год

План работы с родителями  по профилактике детского дородно- транспортного травматизма на 2021-2022 учебный год

27 октября 2021 г. в рамках реализации программы по профилактике безопасности детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности» региональный ресурсный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, созданный и действующий на базе ГОАУ ДО ЯО «Центр детей и юношества», провел для воспитанников нашего детского сада мероприятие в онлайн формате, направленное на повышение культуры поведения детей на дороге.

В целях повышения межведомственного взаимодействия по формированию у детей навыков безопасного участия в дорожном движении,  в соответствии с планом работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, привитию навыков безопасного поведения на дорогах на 2021 год, утвержденным директором департамента образования Ярославской области, начальником Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ярославской области, в период с 25 августа по 30 сентября 2021 года в Ярославской области проводится комплексное профилактическое мероприятие «Детская безопасность»    ПДД глазами детей

АКЦИЯ "Письмо водителю" – декабрь 2021

С целью обратить внимание водителей на ответственное соблюдение правил дорожного движения участники ЮПИД (юные помощники инспектора движения) с родителями и совместно с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Центра ДиТН ПБДД ГИБДД УМВД России по Ярославской области майором полиции Киселевым С.В. в очередной раз провели акцию «Письмо водителю». В этот раз, в преддверии новогодних праздников, ребята, кроме рисунков-писем водителям, приготовили и снежинки с пожеланиями безопасной дороги.

Тематические ролики по безопасному нахождению в зоне движения железнодорожного транспорта

2020 – 2021 учебный год

Незнайка в гостях у членов отряда ЮПИД

В гости на занятие отряда ЮПИД пришел дорогой друг – Незнайка. Ребята напомнили Незнайке о видах светофоров, о правилах дорожного движения. Пока Незнайка вспоминал правила, ребята готовили фигурки для макета «Улица города»: кто-то лепил автомобили из пластилина, кто-то раскрашивал заготовки пешеходов. Получилось увлекательно и интересно.

Февраль 2021:  Родительский патруль поздравляет…

Сегодня утром детей и взрослых с приближающимся праздником Днём защитников Отечества поздравляли   участники родительского патруля под руководством нашего давнего наставника - инспектора Центра ДиТН ПБДД ГИБДД УМВД России по Ярославской области, майора полиции Сергея Валентиновича Киселева. Прозвучало главное пожелание – быть предельно внимательными и аккуратными на улицах населенных пунктов, неукоснительно выполнять правила дорожного движения,   и пешеходам, и водителям. Особое, праздничное настроение внесли небольшие подарки – поздравительные открытки с 23 февраля, которые воспитанники сделали своими руками.

Апрель 2021 г.  "Мы про правила движенья начинаем разговор…."         В рамках комплексного профилактического мероприятия "Внимание, дети!"  вместе с инспектором Центра ДиТН ПБДД ГИБДД УМВД России по Ярославской области, майором полиции Сергеем Валентиновичем Киселевым, провели, ставший традиционным, "Родительский патруль". Сегодня поговорили о значении детского автокресла, правилах передвижения на велосипеде/самокате и предложили участникам творческое задание "Продолжи четверостишье": "Мы про правила движенья, начинаем разговор…". Лучшие маленькие "поэты" получили сертификаты участника и сладкий подарок

Минутка безопасности

Сегодня, 6 апреля,  юные члены ЮПИД детского сада вместе с руководителем Бородулиной И.В. и учителем-логопедом Кудрявцевой Е.С. провели для воспитанников детского сада Минутку безопасности. В группах для детей проведены беседы, игры на знание правил дорожного движения.

7 апреля 2021 г. для воспитанников проведено познавательное мероприятие "Вот она какая, патрульная машина"