Структура и органы управления образовательной организации

Управление дошкольным учреждением осуществляется в соответствии с законодательством РФ и уставом МДОУ "Детский сад № 209". Непосредственное управление учреждением осуществляется заведующим ДОУ.
 Организационная структура управления в дошкольном учреждении представляет собой совокупность всех его органов с присущими им функциями, а также состоит из взаимосвязанных между собой коллективов: педагогического, медицинского, обслуживающего.

Административные обязанности в коллективе распределяются следующим образом:

Заведующий МДОУ Ромашкина Елена Николаевна

(телефон 55-02-64, yardou209@yandex.ru ) осуществляет руководство образовательным учреждением,  осуществляет системный контроль за воспитательно-образовательной, административно-хозяйственной и финансовой деятельностью учреждения.
Заместитель заведующего по административно-хозяйственной работе:  Тарасова Елена Алексеевна

(телефон 55-37-03, dsad209yandex.ru)  организует и обеспечивает безопасное и бесперебойное обслуживание, ремонт.
Главный бухгалтер: Панова Ольга Александровна

(телефон 55-19- 05; yardou209@yandex.ru)    осуществляет организацию и контроль за финансово-экономической деятельностью ДОУ.
Старший воспитатель:  Ахременко Елена Михайловна (телефон 55-02-65, yardou209@yandex.ru)   планирует и организует методическую работу коллектива.
Старшая медицинская сестра:  Клишина Ольга Викторовна (телефон 55-37-03, yardou209@yandex.ru) осуществляет контроль  и укрепление здоровья воспитанников, внедрение здоровьесберегающих технологий, контролирует работу пищеблока, санитарное состояние всех помещений и территории ДОУ.

Формами самоуправления образовательного учреждения, обеспечивающим государственно-общественный характер самоуправления, являются:
  • Общее собрание трудового коллектива
  • Педагогический совет
  • Управляющий совет

Структурные подразделения и органы управления
Наименование структурного подразделения (органа управления)
Консультационный пункт
Место нахождения структурного подразделения (органа управления) образовательной организации
г. Ярославль, ул.Блюхера, д. 42а - МДОУ "Детский сад № 209"
Фамилия, имя, отчество руководителя структурного подразделения (органа управления)
Кокурина Галина Владимировна
Должность руководителя структурного подразделения (органа управления)